российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проходят акции против строительства Томинского ГОКа

Активисты движения «Стоп ГОК» намерены провести пикеты против строительства Томинского ГОКа в Полетаево и поселке Биргильда. В минувшие выходные акции протеста прошли в Коркинском районе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 11 июня в рамках подготовки к общественным слушаниям была сформирована общественной комиссии, призванная заниматься организацией обсуждения.

Представителей движений «Стоп – ГОК» и «Большой Челябинск» на заседание хоть и пригласили, но в комиссию не включили. Более того, по словам общественника Тараса Есакова, их просто выгнали из зала. «Налицо наглая фальсификация, имитация и провокация!» – заявили общественники и организовали акции протеста и сбор подписей против строительства ГОКа, за размещение материалов ОВОС в Интернете, а также под обращением к губернатору Дубровскому.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Отличительной особенностью прошедших пикетов стало то, что жители сами целенаправленно приходили на наши акции, чтобы поставить свою подпись, – говорят активисты. – Многие уже поняли, что такое этот ГОК и что нам он не нужен!» Акции протеста в Сосновском районе намечены на 20 и 21 июня, общественные слушания должны пройти 21 июля.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.06.15

Экологическая ситуация на Южном Урале не улучшается: индекс загрязнения воздуха в Челябинске повысился до «очень высокого». / Порезвился: южноуралец обругал полицейского, убил собутыльников, поджег дом и украл телевизор. / В Кусе 18-летний «бесправник» сбил женщину с коляской. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках