российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На юге Челябинской области появятся полигон, мусоросортировочный комплекс и мусороперегрузочные станции

На юге Челябинской области появятся полигон, мусоросортировочный комплекс и мусороперегрузочные станции: региональное минэколгии объявило о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании межмуниципальной системы обращения с отходами на территории Магнитогорского кластера.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве, кластер объединит Магнитогорский городской округ, а также Верхнеуральский, Агаповский и Кизильский районы.

Концессионер должен на площади не менее 45 га за три года построить новый полигон твёрдых коммунальных отходов максимальной мощностью не менее 175 тысяч тонн в год, мусоросортировочный комплекс максимальной мощностью не менее 200 тысяч тонн в год и три мусороперегрузочные станции с элементами сортировки. Полигон и МПК будут размещаться на территории Магнитогорска городского округа, а перегрузочные станции в трех районах. Общий объем инвестиций должен составить не менее 1,15 миллиарда рублей.

Победитель получит право эксплуатировать все вышеназванные объекты в течение 25 лет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следующим этапом станет создание системы обращения с отходами на территории Челябинского кластера, инвестора планируется определить до конца года.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.06.15

В столкновении двух ВАЗов на южноуральской трассе погибла 3-летняя девочка. / 17 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / На улице Российской в Челябинске ограничат движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках