российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские банки хотят зарабатывать до 100 млн рублей в год на платежах за капремонт

Южноуральские банки собираются зарабатывать до 100 миллионов год на приеме платежей за капремонт, областные власти пытаются лишить их этого «приработка».

Как уже сообщал NDNews.ru, с марта 2015 года в России в схеме коммунальных платежей появился еще один пункт – отчисления на капитальный ремонт многоквартирных домов. Платеж является обязательным, перечислить его на счет регионального оператора можно через любой банк, по системе «Город» или через Почту России.

На сегодняшний день платежи без дополнительной комиссии можно сделать в отделениях Челиндбанка или в 71 отделении почтовой связи ( всего на Южном Урале более 700 почтовых отделений). Во всех остальных местах берут комиссию.

Например, комиссия «Сбербанк» и «Челябинвестбанка» составляет 2% от суммы, но не менее 15 рублей, другие финансовые учреждения тоже устанавливают свой процент.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам вице-губернатора Сергея Шаля, представителям банков неоднократно предлагали отменить комиссию за данный вид платежа, но финансовые организации на уступки пока не идут. Компенсировать комиссию из областного бюджета невозможно – на эти цели понадобится около 100 миллионов рублей в год.

Сергей Шаль заявил, что работа с банками продолжается, и к сентябрю областное правительство надеется либо минимизировать компенсационный платеж, либо ликвидировать его полностью.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.06.15

На юге Челябинской области появятся полигон, мусоросортировочный комплекс и мусороперегрузочные станции. / В столкновении двух ВАЗов на южноуральской трассе погибла 3-летняя девочка. / 17 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках