российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минобороны России снова обязали выплачивать ежемесячную компенсацию челябинцу, ставшему инвалидом во время срочной службы

В Челябинске суд уже второй раз взыскал с министерства обороны России ежемесячную компенсацию в пользу военнослужащего, ставшего инвалидом в армии.

Как уже сообщал NDNews.ru, в феврале 2014 года Тракторозаводский районный суд обязал минобороны РФ выплатить более 750 тысяч рублей челябинцу, ставшему жертвой неуставных отношений в одной из воинских частей Чебаркульского гарнизона.

В 2011 году офицер устроил несанкционированный бой между двумя срочникам. Один из участников получил открытую черепно-мозговую травму и, как следствие, инвалидность III группы. Возбуждать уголовно дело по данному факту военные следователи отказались.

Однако в гражданском суде в феврале прошлого года призывник сумел отсудить у министерства обороны полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, а также утраченный заработок за период с августа 2012 по август 2014 года. Министерства обороны и финансов РФ пытались опротестовать данное решение, но все инстанции оставили его без изменения.

В связи с тем, что молодому человеку приходится ежегодно подтверждать свою инвалидность, соответственно он должен подавать и новое исковое заявление о взыскании утраченного заработка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным советника уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Ковалева, еще в сентябре парень подал направил документы в суд. Решение было вынесено только вчера.

В пресс-службе Тракторозаводского районного суда сообщили, что в пользу истца, потерявшего работоспособность на 40%, министерство обороны обязано ежемесячно выплачивать сумму утраченного заработка в размере 13 тысяч 981 рубля за период с сентября 2014 по сентябрь 2015 года.

Ежегодно молодому человеку придется проходить данную процедуру, до тех пор пока он не получит пожизненную инвалидность

Ссылка по теме:

В Челябинске суд взыскал более 750 тысяч рублей в пользу солдата, пострадавшего от дедовщины

Минфин и Минобороны платить не хотят >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.06.15

На ММК осваивают производство высокопрочных марок стали. / В Челябинке по ночам будут перекрывать улицу Горького. / Осужденных за убийство Лены Патрушевой обязали выплатить ее матери около 1,7 миллиона рублей (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках