российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК продолжается модернизация доменного цеха

На ММК продолжается ремонт доменного цеха: в марте 2015 года окончен капитальный ремонт доменной печи №8, в мае была модернизирована турбовоздуходувная машина №8, а на конец года запланирован капитальный ремонт доменной печи №9.

Как сообщили в пресс-службе ММК, в ходе модернизация турбовоздуходувной машины №8 заменена паровая турбина и все вспомогательное оборудование (подогреватели, насосы, трубопроводы и т.д.), проведен ремонт компрессора. Новый агрегат оборудован автоматизированной системой управления, позволяющей турбовоздуходувной машине работать в оптимальных режимах. Машина с новым оборудованием не только обеспечит в любое время года стабильную работу одной из самых мощных печей на комбинате, но и снизит затраты на энергоресурсы.

В конце текущего года планируется провести капитальный ремонт доменной печи № 9 с заменой холодильников печи и восстановлением футеровки, что позволит увеличить объем производства чугуна и понизить его себестоимость.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.06.15

На Южном Урале украинец зарезал подругу и ранил ее 13-летнюю дочь. / На Южном Урале ускорили 8 электричек: общее время в пути сократится на 2 часа 41 минуту. / Каждый пятый южноуральский выпускник «завалил» ЕГЭ по профильной математике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках