российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске состоялся конкурс профмастерства контролёров ОАО «Челябэнергосбыт»

В магнитогорском филиале ОАО «Челябэнергосбыт» состоялся конкурс профессионального мастерства контролёров. Сотрудники 10 участков МФ соревновались за право быть лучшими по профессии.

Как сообщили «Новому Региону» в ОАО «Челябэнергосбыт», подобные соревнования – это одно из направлений обучения контролёров. В компании разработаны и утверждены стандарты обслуживания потребителей электрической энергии. Их придерживаются работники компании всех специальностей. В том числе – специалисты, контролирующие потребление электроэнергии и её оплату. После обхода абонентов они передают все данные в расчётные центры компании для дальнейшей обработки. Это позволяет получать наиболее полные сведения о потреблённых киловаттах, о состоянии и межповерочном сроке приборов учёта того или иного абонента.

Контролёры регулярно проходят обучение в центре повышения квалификации и на базе ОАО «Челябэнергосбыт».

В Магнитогорском филиале соревнования среди контролёров проходили в два этапа. За несколько дней команды, в каждой из которых по два человека, посетили более 6 тысяч потребителей, снято более 4 тысяч показаний счётчиков. Учитывалась также работа с дебиторской задолженностью. Почти 2 тысячи абонентов-должников лично получили уведомления, также контролёры разъяснили потребителям последствия неоплаты за ресурсы.

По итогам конкурса на третьем месте оказалась команда Варненского участка. Контролёры Чесменского участка уступили сотрудникам из Нагайбака, завоевавшим первое место.

Все победители были отмечены почётными грамотами и призами, остальные участники получили поощрительные призы. Директор Магнитогорского филиала Александр Молчан отметил, что результаты проведённого конкурса ещё раз наглядно продемонстрировали ответственность и профессионализм работников.

Сегодня в среднем за каждым контролёром ОАО «Челябэнергосбыт» закреплено около 6,5 тысяч бытовых абонентов. «Потребителям нужно помнить: если к ним постучался контролёр ОАО «Челябэнергосбыт», то сотрудник обязательно должен представиться и предъявить документы с указанием имени, должности и названия компании. Контролёр производит визуальный осмотр прибора учёта и проверяет его целостность, снимает показания счётчика, вносит информацию в карточку клиента о показаниях прибора учёта, передаёт информацию в общую базу данных», – пояснили в ОАО «Челябэнергосбыт» .

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 23.06.15

45% россиян живут «здесь и сейчас» – они не в состоянии делать сбережения. / В Челябинской области завершена посевная кампания (ВИДЕО). / Жительница Златоуста пытается отсудить у коммунальщиков 50 тысяч рублей за сломанную ногу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках