российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стан 2000 горячей прокатки ОАО «ММК» выпустил 100 миллионов тонн продукции

На стане 2000 горячей прокатки ОАО «ММК» произведена 100-миллионая тонна продукции.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ММК», листопрокатный цех №10, в котором расположен стан 2000 горячей прокатки, вошел в строй в октябре 1994 года. Уже через год в ЛПЦ-10 была прокатана первая миллионная тонна, а еще через год стан 2000 вышел на проектную мощность 1-й очереди – 4 миллиона тонн в год.

В середине 2000-х годов агрегат был реконструирован. В рамках модернизации была построена четвертая нагревательная печь, обновилось механическое оборудование стана. Это позволило увеличить производительность до 6 миллионов тонн в год, обеспечило возможность выпуска более толстого сортамента, улучшило механические свойства выпускаемой продукции. Помимо этого, были выполнены работы по замене оборудования базового уровня АСУ ТП. В 2014 году самый производительный прокатный стан ММК достиг рекордного за свою историю показателя производства – 5,93 миллионов тонн горячего проката.

Стан 2000 горячей прокатки является одним из самых мощных и современных в России. Оборудование позволяет прокатывать все существующие на сегодня марки стали. Ширина листа варьируется от 760 до 1830 миллиметров. Сортамент выпускаемой здесь продукции является самым широким на комбинате и насчитывает около тысячи позиций. Спектр применения также разнообразен – производство труб, строительная отрасль, машиностроение. На стане прокатывают судовые и конструкционные марки сталей, трансформаторную сталь. Именно здесь начинает свою жизнь качественный высокопрочный автолист, выпускаемый на расположенном в соседнем ЛПЦ-11 стане 2000 холодной прокатки.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 24.06.15

В Южноуральске в экстренном порядке эвакуировали жильцов многоэтажки. / Северо-запад Челябинска окутало зловоние: в отравлении воздуха подозревают предприятие, перерабатывающее металл, и продуктовый рынок. / На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках