российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее пьяный претендент на депутатский мандат сбил девушку на «зебре»

В Верхнем Уфалее разгорается первый предвыборный скандал: один из претендентов на мандат городского Собрания депутатов сбил девушку на пешеходном переходе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, дорожно-транспортное происшествие произошло поздним вечером 30 июня в центре города на улице Ленина.

Водитель легкового автомобиля «не заметил» девушку, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу возле магазина «Монетка».

Пострадавшая с тяжелыми травмами была госпитализирована.

По данным сотрудников межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуфалейский», водитель на момент совершения аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, на местном форуме горожане сообщают о том, что за рулем автомобиля находился претендент на участие в выборах в Собрание депутатов Верхнего Уфалея: за несколько часов до ДТП он сдал документы на выдвижении в качестве кандидата в городскую избирательную комиссию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В избиркоме Верхнего Уфалея сообщили, что официальной информации о том, что выдвиженец совершил ДТП, нет. Но даже если это подтвердится и в отношении пьяного водителя будет возбуждено уголовное дело, претендент сможет стать кандидатом и даже депутатом, поскольку основанием для отказа в регистрации и участии в выборах может быть только обвинительный приговор суда, и то в зависимости от статьи, вменяемой осужденному.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 02.07.15

Без опыта работы: в Челябинске будут судить студентов, подрабатывающих раскладчиками наркотиков. / Цена свободы: в Челябинске погиб барсук, сбежавший из зоопарка. / Жительница Кыштыма отдала 80 тысяч рублей за спасение от мнимой болезни: диагноз поставили с помощью почтового письма и ватных палочек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках