российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дюжина партий собираются бороться за мандаты депутатов Законодательного собрания Челябинской области

12 политических партий, зарегистрированных на территории Челябинской области, заявили о желании принять участие в выборах депутатов Законодательного собрания региона.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной избирательной комиссии, 10 из 12 политических объединений уже провели свои конференции по выдвижению кандидатов. Две намерены их провести в предстоящие выходные.

Помимо присутствующих в нынешнем составе ЗСО «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ, за места в региональном парламенте собираются побороться «Патриоты России», «Коммунисты России», «Родина», «Яблоко», «Партия Великое Отечество», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Российский Объединенный Трудовой Фронт» (РОТ-Фронт) и «Партия Возрождения России».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Политические партии «Патриоты России» и Коммунистическая партия «Коммунисты России» представили в избирательную комиссию Челябинской области документы на выдвижение, – рассказала глава избиркома Ирина Старостина. – Документы, необходимые при выдвижении, проверены, и списки данных политических партий заверены. Эти партии могут преступать к сбору подписей избирателей».

Всего на сегодняшний день по 30 одномандатным округам на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области заявились 6 претендентов. Все они самовыдвиженцы. На выборах представительных органов муниципальных образований Челябинской области на 3 тысячи 103 депутатских мандата претендуют уже 701 человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.15

Южноуральца убило током во время рыбалки. / Вступил в силу приговор магнитогорскому бизнесмену, осужденному за дачу взятки сенатору Цыбко. / В Еманжелинске подростки потеряли сознание, обкурившись случайно найденной наркотической смесью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках