российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинку не пустили в роддом, пришлось рожать в машине: прокуратура и депутаты уже заинтересовались медучреждением

В Челябинске очередной медицинский скандал: беременную горожанку со схватками не пустили в роддом. Роды принимал муж в машине.

Как сообщили NDNews.ru председатель комиссии Челябинской гордумы по социальной политике Александр Галкин, вопиющий инцидент произошел в ночь на 7 июля.

У беременной женщины начались предродовые схватки. Супруг на личном автомобиле повез жену в родильный дом №5, с которым у семьи была договоренность. Когда они приехали к медучреждению, охранник наотрез отказался пропускать автомобиль на территорию роддома.

В приемном покое мужу посоветовали вызвать скорую помощь. Пока супруг пытался договориться с врачами, роды у жены перешли в последнюю стадию. В результате женщина с помощью мужа родила прямо в машине у шлагбаума до приезда скорой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура Калининского района Челябинска, а также депутаты Гордумы. Не исключено, что проверки ждут все родильные дома города. Кроме того, парламентарии намерены подготовить рекомендации для управления здравоохранения Челябинска, чтобы исключить подобные ситуации в других учреждениях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.07.15

8 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Малый и средний бизнес может вытянуть нас всех: в Челябинской области подвели полугодовые итоги действия антикризисных мер. / В Челябинске трое мошенников предстанут перед судом за кражу и отмывание 26 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках