российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура установила причины беспорядков и побегов из челябинского спецприемника для иностранцев: здание не укреплено, права мигрантов нарушаются

Начальнику УФМС по Челябинской области вынесено представление за нарушение содержания иностранцев в спецприемнике.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, проверки в специальном учреждении временного содержания иностранцев, расположенном в Копейске, начались после того, как в июне из него трижды сбегали иностранные граждане. В одном из случаев мигранты напали на сотрудников спецучреждения.

Напомним, инцидент произошел 6 июня. Во время утреннего обхода иностранцы подняли бунт, пострадал один сотрудник приемника. Воспользовавшись ситуацией из учреждения сбежал гражданин республики Узбекистан, неоднократно судимый за тяжкие преступления.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе прокурорской проверки выявились многочисленные нарушения в сфере технической укрепленности здания.

Так же сотрудники прокуратуры выявили нарушения прав иностранцев. Установлено, что в учреждении отсутствуют места для курения, нет мест для совершения религиозных обрядов, для обращений в государственные органы, получения квалифицированной юридической помощи, в том числе со стороны правозащитных общественных организаций.

По результатам проверки начальнику управления федеральной миграционной службы по Челябинской области внесено представление об устранении нарушений.

Ссылка по теме:

Иностранцы устроили бунт в челябинском спецприемнике для мигрантов >>>

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 08.07.15

Менеджер среднего звена с тремя детьми желает купить квартиру-студию: на Южном Урале составили портрет ипотечного заемщика. / Немецкий концерн заинтересовался проектом станкостроительного кластера в Челябинской области. / Златоустовский подросток обворовал 5 домов во время прогулки по Кусе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках