российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммуникативные проблемы: руководство южноуральского минздрава объяснило, почему челябинке пришлось рожать у ворот роддома (ВИДЕО)

Приказ об увольнении заместителя главврача ГКБ №5 Челябинска и охранника, не пустившего на территорию больницы автомобиль с рожавшей женщиной, уже подписан. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, увольнение двух сотрудников медучреждения стало результатом проверки, проведенной совместно специалистами ведомства и Роспотребнадзора.

Непосредственными виновниками инцидента были признаны лишь охранник больницы, нарушивший инструкцию о беспрепятственном пропуске на территорию ГКБ частного автотранспорта с пассажиром, которому требуется неотложная помощь, а также заместитель главврача по административно-хозяйственной части. По мнению проверочной комиссии, к обострению ситуации привело отсутствие прямой связи между КПП и приемным покоем, что не позволило медработникам в полной мере оценить обстановку.

По словам Сахаровой, административным взысканиям подвергнутся также главный врач больницы и медицинские работники. Вместе с тем, комиссия пришла к выводам, что находившиеся в приемном покое сотрудники действовали в соответствии с инструкциями. Просто события развивались слишком быстро. «С момента появления у КПП до приезда «скорой помощи» прошло всего 14 минут», – объяснила замминистра.

Возможно, медработникам нужно было действовать оперативнее

Отметила чиновница и тот факт, что челябинка, родившая в автомобиле, последний раз была на приеме у врача днем 6 июля, и уже тогда у нее были предвестники родов. Врач выдал женщине повторное направление в роддом ГКБ №5. Однако по семейным обстоятельствам женщина решила поехать домой, в родильное отделение она собиралась приехать утром 7 июля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, заместитель министра здравоохранения области не исключила возможности восстановления на работе охранника, не пустившего машину с рожавшей женщиной. Она предположила, что в ходе общения сторожа и мужа челябинки могли возникнуть некие «коммуникативные проблемы», в силу которых охранник неправильно понял водителя авто. По словам чиновницы, объяснения участники инцидента дают весьма разные. Так, охранник указал в объяснительной, что мужчина просто спросил его: «Как пройти до роддома?».

В истинности «показании» должно разобраться следствие. «Если в процессе следственных действий выяснятся какие-то смягчающие вину обстоятельства, решение об увольнение этого сотрудника может быть пересмотрено», – заявила замминистра.

Ссылка по теме:

Челябинку не пустили в роддом, пришлось рожать в машине: прокуратура и депутаты уже заинтересовались медучреждением >>>

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 09.07.15

В южноуральском поселке вырубают реликтовые деревья, чиновники не против: Этот лес вообще не заслуживает внимания. / В Магнитогорске трое подростков надругались над 16-летним юношей. / На Южный Урал возвращается тропическая жара. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках