российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуроры не нашли в приказе ГКБ №5 Челябинска пункта о беспрепятственном допуске личного транспорта с больными пассажирами

В приказе челябинской горбольницы №5 отсутствовал пункт о беспрепятственном пропуске на территорию медучреждения личных автомобилей с пассажиром, нуждающимся в экстренной помощи.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ГКБ №5 были нарушены требования федерального закона о создании условий для реализации гражданам качественной и своевременной медицинской помощи, что повлекло за собой угрозу жизни и здоровью матери и новорожденного ребенка.

«Управлением здравоохранения Челябинска в ходе служебного расследования установлено, что в приказе медучреждения отсутствует пункт о беспрепятственном пропуске автотранспорта на территорию учреждения с пассажиром, нуждающимся в экстренной медицинской помощи», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Между тем, ранее в ходе пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова заявила, что нарушение именно этого пункта инструкции и стало причиной увольнения сторожа больницы, не пропустившего машину, в которой ехала рожавшая женщина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что в должностной инструкции приемного покоя отсутствует пункт о необходимости оказания экстренной доврачебной помощи.

По результатам рассмотрения представления прокурора за грубое нарушение должностных обязанностей, ненадлежащий контроль со стороны руководства учреждения за работой приемного отделения родильного дома и действия сотрудников, повлекшие за собой снижение доступности оказания медицинской помощи жителям города, приказом и.о. начальника управления здравоохранения Челябинска главному врачу больницы, его заместителю по родовспоможению, врачу акушеру-гинекологу и старшей акушерке объявлены выговоры.

Как ранее сообщал NDNews.ru, заместитель главного врача по административно-хозяйственной части и сторож контрольно-пропускного пункта уволены.

Ссылка по теме:

Коммуникативные проблемы: руководство южноуральского минздрава объяснило, почему челябинке пришлось рожать у ворот роддома (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.07.15

В автобусах Челябинск – Копейск ввели безналичный расчет. / На поддержку предпринимательства Челябинская область получит 406 миллионов рублей из госказны. / На Южном Урале пенсионерка в погоне за ягодами едва не утонула в болоте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках