российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Устами младенца: юный челябинец выбил из колеи главу ИА «Россия сегодня» вопросом о разгоне пропагандисткой машины

Молодой челябинец Тимофей Абрахин выбил из колеи матерого журналиста, генерального директора Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Киселев был приглашен на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», где провел беседу «Информационные войны» с участниками смены «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы».

Как передает корреспондент NDNews.ru, профессиональный «боец» информационного фронта не стал посвящать молодежь в тонкости ведения подобных войн и после довольной краткой вступительной части предложил перейти к вопросам. Диалог плавно превратился в поток дифирамбов и благодарностей именитому гостю от восхищенной молодежи. И тут слова попросил челябинец, предложивший Киселеву расставить приоритеты между развитием национальной образовательной системы, формированием критического мышления и осознанности среди широких социальных масс и разгоном пропагандисткой машины. Такого вопроса опытный журналист явно не ожидал и растерялся: слегка заикаясь, он сообщил, что не видит в предложенных направлениях противоречия – это все одно и то же. Но, спохватившись, применил принцип сицилианской защиты – перешел в наступление, предложив неопытному оппоненту сформулировать, что такое «разгон пропагандисткой машины». Парень не смутился и пояснил, что это подбор спикеров, аргументов и фальсификация фактов и событий. Киселев отказался обсуждать тему абстрактно и предложил привести конкретный пример. Челябинец «удар» отразил и напомнил о ролике, показанном в эфире ВГТРК, о том, как юный американец приходит в восторг от фотографий геев, расклеенных на стенах его отремонтированной комнаты. На самом деле (и оригинальный ролик легко ищется в ютубе) подросток «пищит» от огромных картинок автомобилей. Когда выяснилось, что ролик был показан не в его личной, а в другой программе телеканала «Россия», Киселев заявил, что не мониторит весь эфир, это была фальсификация на фальсификацию и в его программе такого точно не было.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Добавим, Тимфей Абрахин по итогам форума получил грант в размере 100 тысяч на реализацию проекта «Летний open-air показ художественного фильма о ВОВ в городе». «Я не знаю, повлиял ли мой вопрос на то, что я получил эту сумму», – заявил Абрахин в интервью телеканалу «Дождь».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.07.15

Учитель из Челябинска дал школьникам задание написать донос. И получил донос на себя. / Получилось, как всегда: самые популярные курорты Крыма остались без общественных пляжей. / Челябинск рушится: в центре города у офисного здания обвалился фасад (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках