российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семьям погибшего и пострадавших в Омске южноуральских призывников окажут помощь из бюджета

Семье Азата Шингареева из Аргаяшского района, погибшего в Омске, будет оказана помощь в первоочередных расходах на транспортировку и организацию похорон. Тело призывника доставят на Южный Урал 15 июля.

Как уже сообщал NDNews.ru, в воскресенье, 12 июля рухнула часть четырехэтажной казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались более 40 человек. По данным Минобороны РФ, под руинами обнаружены тела 23 погибших, в том числе и призывник из Челябинской области Азат Шингарев. 19 пострадавших, среди которых 7 южноуральцев, госпитализированы. Еще трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра с легкими ушибами и ссадинами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время сотрудники военкомата Челябинской области выясняет, в каких именно больницах Омска и Москвы находятся южноуральцы, пострадавшие во время обрушения казармы. Губернатор Борис Дубровский поручил оказать финансовую помощь на проезд и проживание в Москве тех родственников, которые пожелают выехать к своим близким.

Ссылка по теме:

Обрушение казармы ВДВ в Омске: задержан первый подозреваемый. Он признал вину частично Подрядчик по ремонту казармы ранее попадался на серьезных нарушениях >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.07.15

В Челябинской области ищут уполномоченного по правам человека. / В Кыштыме на ребенка рухнула бетонная плита. / 14 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках