российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Слова на ветер: мать южноуральского десантника, пострадавшего в Омске, военные «кинули» с деньгами на перелет к раненному сыну

Матери одного из южноуральских десантников, пострадавших во время обрушения казармы в Омске, пришлось буквально по копейкам собирать деньги на дорогу в Москву, где в больнице в тяжелом состоянии находится ее сын. Вчера военные обещали помочь с перелетом, но обещания не сдержали.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Руслан Вальмухаметов находится в московском госпитале имени Бурденко с сотрясением мозга, открытым переломом бедра, рваной раной голени. Состояние парня расценивается как тяжелое, он помещен в реанимацию. Его мать сегодня потратила целый день на сбор денег на билет и сможет вылететь к сыну только вечером. Пламенные обещания военных помочь женщине остались неисполненными.

«Вчера они перед телекамерами заявляли, что помогу, а сегодня уже говорят – летите за свой счет, а мы, возможно, потом оплатим,– рассказал NDNews.ru советник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Ковалев. – Они там не понимают, что у некоторых просто нет таких средств». Сегодня купить билет из Челябинска в Москву можно было купить, минимум, за 11 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мать пострадавшего солдата собрала необходимые средства, заняв у нескольких знакомых и сегодня вылетает в Москву, где пробудет около 2-х дней.

Получить комментарий по этому поводу в пресс-службах военкомата Челябинской области и Центрального военного округа NDNews.ru не удалось.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 15.07.15

Опять жара: южные районы Челябинской области предупредили о высокой пожарной опасности. / Замначальника челябинского СИЗО-1 отстранили от работы. / Житель Магнитогорска открыл стрельбу в ответ на просьбу переставить машину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках