российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту аварии с автобусом Анапа- Магнитогорск возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с автобусом Анапа- Магнитогорск возбуждено уголовное дело.
Напомним, 22 июля в 8 часов 30 минут по уральскому времени на 56-м километре трассы Уфа – Инзер – Белорецк автобус «КИА», следовавший по маршруту «Анапа – Магнитогорск», выехал за пределы дорожного полотна, съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. В автобусе находились 40 пассажиров и 2 водителя. Первоначально сообщалось о 27 получивших ранения я разной степени тяжести, позже число пострадавших выросло до 29.
Как сообщили NDNews.ru в управлении СКРФ по Республике Башкортостан, по факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«По версии следствия, неустановленные пока сотрудники предприятия из Челябинской области допустили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при перевозке пассажиров автобусом по маршруту Анапа – Магнитогорск, в результате чего автобус с 39 пассажирами съехал в кювет и опрокинулся, пострадали 29 человек, – заявили в СКР. – В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, а также лицо или лиц, причастных к его совершению. Назначены и проведены 29 судебно-медицинских экспертиз, назначены судебно-техническая и автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается».

Ссылки по теме:

Автобус с южноуральскими туристами попал в аварию под Уфой, пострадали 27 человек (ФОТО) >>>

Пассажиры южноуральского автобуса, перевернувшегося в Башкирии, могут получить до 2 миллионов рублей компенсации >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.07.15

Водный мир: в пригородах Челябинска затопило поселок Новое поле (ФОТО). / 24 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / На авиабазе Шагол может повториться омская трагедия. Оценить состояние военных казарм сегодня технически невозможно (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках