российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Парламентские партии зарегистрировали свои списки на выборах в Законодательное собрание Челябинской области

Избирательная комиссия Челябинской области завершила регистрацию партийных списков первых пяти партий, допущенных к участию в выборах законодательного собрания региона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о политических объединениях, освобожденных от сбора подписей: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Яблоко». Сегодня их партийные списки были зарегистрированы на очередном заседании регионального избиркома.

Списки и подписи, собранные в поддержку других партий, комиссия ожидает получить в ближайшее время. По словам председателя избиркома Ирины Старостиной, на данный момент документы предоставили только «Коммунисты России». Остальные четыре политических объединения, допущенных к первому этапу предвыборной гонки, с этой задачей пока не справились.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что касается одномандатников, то на сегодняшний день процесс регистрации в качестве кандидата завершили только 20 претендентов.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Челябинской области пройдут 13 сентября. Южноуральцам предстоит избрать 60 депутатов по смешанной системе: 30 – по партийным спискам, 30 – по одномандатным округам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.07.15

На юге Челябинской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность. / Замгенпрокурора России раскритиковал правоохранительные органы Челябинской области: преступность растет, раскрываемость падает. / Челябинец, устроивший охоту на киллера, получил 10 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках