российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коварство Венеры – гороскоп от NDNews.ru

Завершается июль, впереди самый тревожный в России месяц – август, «подкидывающий» нам то путч, то дефолт, то войну – пусть маленькую и победоносную, но от этого не менее ужасную, то другие крупные и мелкие пакости.

NDNews.ru будет регулярно предупреждать своих читателей о возможных горестях и приятностях (может быть и такое), что предвещают нам звезды. В роли переводчика со звездного на привычный язык выступает астролог Денис Вербицкий:

«Для многих август станет месяцем переосмысления представлений о себе и окружающем мире. Это связано с влиянием ретроградной Венеры в знаке Льва. Потребуется решительное преодоление прежних шаблонов и приложение некоторых усилий для достижения новых целей. Достичь успеха будет легче тем, кто проявляет великодушие и сохраняет достоинство.

Этот месяц предоставит массу возможностей, чтобы узнать свои сильные и слабые стороны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В первой декаде августа звезды предсказывают значительную активность, означающую для одних уверенное движение к успеху, а для других проявляющуюся как период острых конфликтов и на работе, и в семье. В середине месяца – новолуние, и характер его воздействия будет зависеть от того, как вы проживете начало августа, поэтому желательно сглаживать неприятные ситуации, иначе в ответственный момент может не хватить сил. В период новолуния может потребоваться значительная поддержка близких, а в конце месяца возможны проблемы со здоровьем.

Гороскоп предсказывает, что август будет напряженным, во многом хаотичным и суматошным. Крайне желательно поддерживать равновесие между рабочими интересами, отношениями в семье и собственным здоровьем, поскольку в условиях повышенной активности любая из этих сфер жизни может оказаться критически важной и существенно повлиять на другие, умножая силу и позитивных, и негативных эффектов.

Овен

Первая декада месяца находится под сильным влиянием планет, проходящих через созвездие Льва, и напряженных аспектов некоторых из них, формирующихся к ретроградному Сатурну в Скорпионе, что имеет определяющее значение для Овна. Это указывает на преобладающее влияние на чувства, взаимоотношения с детьми и долгосрочные инвестиции.

По сути, события этого периода создадут ситуации для проявления великодушия, любви и, в конечном счете, руководства без стремления демонстрировать свою власть. Но, учитывая нахождение ретроградной Венеры в квадрате Сатурна, будет трудно отказаться от желания проявить свой авторитет, чтобы держать ситуацию под контролем.

Желательно воспринимать напряженные моменты августа, как возможности увидеть свои действительно ценные качества и свои слабости, заставляющие чувствовать себя неуверенно и, вследствие этого, демонстрировать авторитарность.

Овны, имеющие значительные расходы или взявшие крупный кредит, испытают сложности в первые дни месяца.

Середина августа пройдет под влиянием новолуния, и в этот период желательно поддерживать в первую очередь собственную положительную самооценку, и только затем учитывать оценку других. Уверенность в себе должна опираться на собственные таланты и такие качества как великодушие, достоинство, страстность.

Определяющее последнюю декаду августа полнолуние в Рыбах влечет за собой напряжение, которое может отрицательно сказаться на настроении, а в конечном счете, и на состоянии здоровья. Стрессы будут связаны с работой, деловыми контактами и повседневными делами. Желательно отказаться от попыток держать всё под контролем.

Телец

В связи с прохождением нескольких планет в знаке Льва и их напряженными аспектами к ретроградному Сатурну в Скорпионе, первая декада месяца будет тревожной.

Ожидаются многочисленные конфликты в борьбе за влияние в деловой и семейной сферах, возбужденные тщеславием и жадностью. Чем более односторонним будет взгляд на ситуацию, тем сложней будет её преодолеть. Скорей всего, причина в старых конфликтах, до сих пор не решенных и от которых необходимо избавиться для собственного блага. При этом поведение, демонстрирующее власть, даст лишь иллюзию благополучия, а на самом деле только компенсирует неуверенность в себе.

В семейных отношениях повторятся прежние ситуации – главным образом, из-за ретроградной Венеры под знаком Льва, что указывает на необходимость лечения старых болячек. Для Тельцов вообще характерно отрицательное влияние семейных конфликтов на карьеру.

В середине августа новолуние может изменить отношения внутри семьи. Тем не менее, многое зависит от того, как пройдет первая треть месяца, а также от положительного воздействия новолуния на способность проявлять великодушие, уделять время семье, заботиться об её благополучии.

Влияние полнолуния в конце месяца приведет к сложностям в сфере чувств, в отношениях с любимыми или друзьями. Конфликты возникнут в результате нарушения равновесия в отношениях и несоблюдении установленных ранее правил. Для тех, кто имеет любовные связи на стороне, полнолуние будет трудным периодом.

Близнецы

Агломерации планет в знаке Льва и их напряженные аспекты к Луне в Водолее и ретроградному Сатурну в Скорпионе указывают на склонность к диктаторству.

Астрологические аспекты, в том числе ретроградная Венера в знаке Льва, склоняют к занятию односторонней позиции с преобладанием субъективного восприятия ситуации. Возникнет соблазн навязать свои идеи любым способом, даже грубым давлением, лишь бы почувствовать контроль над ближайшим окружением. Проявится желание показать своё превосходство, что приведет к искажению мыслей и различным преувеличениям.

Для многих Близнецов аспекты приведут к возникновению напряжения на работе, так как взаимодействие с окружающими будет затруднено из-за категоричности их точки зрения.

Влияние новолуния на середину августа приведет к изменениям в отношениях с некоторыми друзьями, коллегами, родственниками. В связи с этим важно быть честным по отношению к себе и высказывать своё истинное мнение в случаях, когда нужно убедить других.

В конце месяца влияние полной Луны в Рыбах может нанести ощутимый удар по карьере с дополнительными проблемами для деловых связей и стабильности. Противостояния и квадраты, действительные на период около 29 августа, указывают на потерю ориентира в карьере и ощущение, что вы жертва обстоятельств в своей профессиональной деятельности. В этой ситуации желательно придерживаться своих обязанностей – профессиональных, семейных. Но также следует иметь в виду, что желание уделить больше времени семье может отрицательно сказаться на работе.

Рак

Первая декада августа находится под влиянием планетарных аспектов проходящих под знаком Льва, что усиливает желание получить деньги, особенно заслуженные. Прежде всего, ретроградная Венера может вызвать ощущение повторения ситуации, связанной с деньгами. Это указывает на желательность изменений в системе ценностей. Чтобы заработать больше или получить признание своих способностей, нужно задействовать скрытые таланты и непредвзято оценить, что приносит радость и удовлетворение, а что не устраивает, чтобы затем скорректировать свое поведение.

Хороший шанс для изменений в сторону финансового благополучия дает новолуние под знаком Льва. Влияя на середину августа, новолуние усиливается ретроградной Венерой, а также триадой к Урану в ретроградном Овне – это хороший знак для жаждущих финансовых улучшений, но всё будет зависеть от личных способностей исправить клишированные оценки вещей, людей, собственных способностей и талантов.

Полная Луна в Рыбах, влияющая в конце августа совместно с напряженными планетарными аспектами, окажет влияние на взаимоотношения, образование, детей, любовь и убеждения. Полезно разграничить эти сферы временными и пространственными рамками.

Лев

Ретроградная Венера указывает Львам на необходимость изменения оценки жизни. Нужно быть более искренним, это позволит прояснить, что действительно соответствует ожиданиям, а что только льстит. Осознание этого – необходимый шаг, чтобы действовать правильно в любой сфере вашей жизни, и лишь такое поведение сможет принести вам радость и удовлетворенность.

Середина августа, находящаяся под воздействием новолуния в знаке Льва – идеальный момент для использования того, что открылось в процессе планетарных транзитов в первой трети месяца. Это время, когда можно начать сначала, выбирая для себя наиболее подходящие условия и отношения, когда изменения в себе приводят к изменениям вовне. Прошлое с его опасениями и разочарованиями должно быть отвергнуто, иначе оно потянет за собой.

Полнолуние под знаком Рыб, влияющее в конце месяца, может оказать отрицательное воздействие на состояние финансов и, соответственно, поколебать ощущение стабильности. Сильное стремление контролировать все стороны жизни указывает на то, что имеется некоторая проблема с нехваткой денег. Исходя из астрологических аспектов, основные проблемы будут связаны с кредитами или наследством, в то время как действительно важным является правильное планирование и умеренность расходов.

Дева

В первой декаде месяца большое количество транзитов и астрологических аспектов под знаком Льва будут вызывать внутреннее смятение и полный упадок сил к концу дня. Возникнет ощущение предопределенности и невозможности позитивных изменений, но на самом деле это говорит лишь об ошибочности представлений, из-за чего многие планы и отношения не смогли реализоваться. Прежде чем заботиться о других людях, если они нуждаются в этом, Деве нужно улучшить отношение к себе. В противном случае, можно в очередной раз попасть в положение потерпевшего или проигравшего.

В середине августа наступает идеальный момент для отказа от старых представлений о других и о себе: новолуние в сочетании с ретроградной Венерой в знаке Льва. Напряженные аспекты, сформированные во время новолуния с участием Сатурна в Скорпионе, создают возможность для негативных оценок ситуации. Если приглядеться, можно увидеть, что они рождены старыми разочарованиями.

Конец августа находится под влиянием полнолуния под знаком Рыб. Это влияние выразится в нарушении планов, установленных правил, расписаний и графиков работы со стороны других людей, что привнесет хаос и суету в повседневную жизнь.

Весы

Планетарные транзиты под знаком Льва побуждают к лидерству среди друзей или в команде. Следует опасаться этого стремления приказывать и требовать подчинения, а проявление упрямства может привести в замешательство окружающих.

Лучше стремиться к лидерству, вдохновляя людей и направляя их. Этим путём можно приобрести подлинный авторитет и признание окружающих. В личных отношениях нужно отказаться от желания распоряжаться всем по своему усмотрению, так как подобное стремление скорей разрушит, чем укрепит единство.

Планетарные транзиты под знаком Льва могут вызвать проблемы в отношениях с кем-то из друзей или знакомых. Причиной станет тщеславие.

Середина августа является подходящим временем для того, чтобы изменить свою позицию, обрести новые идеалы, позволяющие достичь более благоприятного будущего. Главное, в данный период следует проявить сдержанность и терпимость к прошлому окружающих – это позволить достичь намеченных целей. По сути, всё, что происходит в новолуние под знаком Льва, отражает личные ценности Весов и формирует собственное отношение и задачи для будущего.

Полнолуние под знаком Рыб, воздействующее на последнюю треть месяца, может принести беспокойство: астрологические аспекты указывают, что существует опасность оказаться перегруженным обязанностями. При этом нельзя будет ни отказаться от них, ни уйти от ответственности. Звезды предсказывают активность, связанную с работой, здоровьем и деньгами. Поэтому следует браться только за ту работу, которую действительно можно выполнить.

Скорпион

Астрологические транзиты окажут большое влияние на карьеру и общественную жизнь. Скорпион будет стремиться получить всю власть в свои руки и ждать, что другие признают его лидерство. Если же Скорпион сам подчиненный, то его способность подчиняться окажется крайне низка, и это может стать источником проблем в августе.

Так или иначе, это вопрос отношения Скорпиона к власти. Он стремится действовать жестко, добиваясь признания и высокой оценки своих способностей. Ретроградная Венера под знаком Льва может вызвать ощущение дежавю. Это означает, что привиычное поведение – отсутствие уверенности в себе компенсировать управлением другими людьми – задерживает социально-профессиональный рост.

Новолуние в знаке Льва в середине августа даст Скорпионам возможность сформировать новое отношение к власти, независимо от того, с какой стороны от нее он находится. Важно, была ли осознана упомянутая манера поведения. Астрологические аспекты предполагают сильную энергию для навязывания своей воли, но наилучших результатов достигнут в новолуние те, кто проявляет свою силу честным, великодушным и достойным образом.

Полнолуние в Рыбах, влияющее на окончание месяца, может создать проблемы в личной жизни. Камнем преткновения станет противоречие между стремлением держать всё под контролем и обстоятельствами, требующими приспособиться или сдаться. Скорпион сможет наглядно убедиться, что характерное для него поведение не лучшим образом влияет на личную жизнь.

Стрелец

Планеты, проходящие через знак Льва и их напряженные аспекты к Сатурну в Скорпионе, дают Стрельцу большую уверенность в правильности своих принципов и убеждений.

Он громко заявляет о своей компетентности в различных областях и преподносит свои убеждения, как щедрый подарок людям. Он претендует на роль мудрого наставника, готового делиться опытом в некоторой области знаний или жизни.

В принципе, в этом нет ничего плохого. Но ретроградная Венера в знаке Льва принудит Стрельца отказаться от навязывания людям своих идей. В конце концов, такое поведение приведет к изнурительной борьбе за то, чтобы убедить всех в правильности своих мыслей, в значительной мере – из чувства тщеславия.

Лучше заранее обнаружить такое стремление в себе и понять его причину – скорее всего, проблема кроется в личной неуверенности. Чем тщательнее Стрелец проведет самоанализ, тем благоприятнее сложится ситуация в период новолуния в середине месяца.

В целом, середина августа подходит для изменения представлений, что, в свою очередь, может привести к пересмотру убеждений. Уверенность в себе ценна, прежде всего, возможностью узнать новое и сменить позицию, если старые принципы и убеждения больше не работают.

Полнолуние в Рыбах, управляющее в конце августа, оказывает влияние и на семью, и на карьеру. Есть напряженные аспекты с участием астрологических знаков Девы, Скорпиона и Рыб, заставляющие чувствовать себя неуверенно. Стрелец рискует не найти поддержки в семье и испытать обиду. Чтобы исправить эту ситуацию, ему будет достаточно подходить к жизни с большей ответственностью и выполнять свои семейные обязанности.

Козерог

Планетарные транзиты в знаке Льва и их напряженные аспекты с Сатурном (правящая планета для Козерогов) в Скорпионе принесут с собой проблемы, касающиеся общих денег и имущества.

Ретроградная Венера в знаке Льва будет подталкивать «наступить на те же грабли». Скорее всего, речь идет о расточительности из прежних времен, за которую нужно теперь расплатиться. Важно понять, что именно заставляет тратить больше, чем есть в наличии. Возможно, стремление иметь много денег или дорогих вещей – это проявление тщеславия.

Астрологический контекст воздействует на изменения представления о том, что следует делать с общей собственностью. И новолуние в знаке Льва 14 августа представляет собой прекрасное время для такого глубокого изменения. В качестве подсказки предлагается найти общие ценности и интересы Козерога и его партнеров – как деловых, так и членов семьи.

Полнолуние в Рыбах, влияющее на окончание месяца, воздействует на восприятие изменений в окружающем мире, и, следовательно, на способ приспособиться к ним. Например, Козерог часто сочувствует другим людям и это мешает ему мыслить разумно. У него есть возможность произвести впечатление на людей, используя их эмоциональность, но в результате могут возникнуть определенные моральные проблемы.

Водолей

Несколько планетарных транзитов в знаке Льва и множество астрологических аспектов указывают, что Водолей ищет поклонников, людей, среди которых он чувствует себя очень популярным. Он испытывает большое желание показать себя наилучшим образом, быть вдохновляющим примером для них.

В то же время, Водолей должен понимать, что существует риск потребовать от людей больше, чем они готовы ему предложить. К тому же, ретроградная Венера в знаке Льва способна опрокинуть все расчеты и свести к нулю все усилия. Водолею следует понять причину, почему он хочет получить так много от других, когда речь идет о признании и восхищении. Возможно, это говорит о том, что ему следует прибавить уверенности в себе.

Новолуние в знаке Льва, влияющее на середину августа, укажет Водолею, что его взаимоотношения с окружающими требуют обновления. Напряженные астрологические аспекты, сформировавшиеся между Львом и Скорпионом, показывают, что это будет непросто, однако он будет вынужден избавиться от устаревших и бесполезных поведенческих привычек. Если точней, то Водолей убедится, что власть над партнером или группой людей не дает возможности навязать свое желание независимо от желания других. Ему следует осознать, что, даже предложив другим людям что-то, он не становится их хозяином и, следовательно, не может требовать благодарности или поклонения.

Полнолуние в Рыбах, влияющее на окончание месяца, создаст сложности в денежной сфере и карьере. Водолей рискует попасть в плен иллюзий в отношении своего благополучия, особенно денежного, и это может привести к неприятным последствиям.

Рыбы

Планетарные транзиты в знаке Льва и различные аспекты, которые они образуют, должны принести огромную энергию в астрологический дом, ответственный за работу, повседневную деятельность и здоровье.

В связи с тем, что ретроградная Венера находится в знаке Льва, Рыбы могут столкнуться с ощущением повторения уже пройденной ситуации, и это тревожный сигнал, показывающий влияние поведенческого шаблона, разрушающего творческий потенциал и работоспособность. Дальнейшее во многом зависит от того, смогут ли Рыбы распознать этот сигнал и избавиться от тормозящего их развитие стереотипа поведения.

В сущности, проблема в том, что эго Рыб требует внимания и уважения, однако борьба за их обретение может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Новолуние в знаке Льва, влияющее на середину августа, предоставит подходящий момент, чтобы применить новые подходы к работе. Желательно, чтобы Рыбы определились с тем, каким образом работа может доставить им удовлетворение и радость.

Полнолуние в Рыбах, влияющее на окончание месяца, окажет сильное воздействие на их взгляды и, как следствие, на взаимоотношения с партнерами, друзьями и близкими. При этом, стремление к результатам, недосягаемым из-за ограниченных возможностей, будет уравновешиваться существующими отношениями, требующими выполнения обязанностей и соблюдения правил.

Гороскоп на грядущую неделю читайте 3 августа.

Москва, Денис Вербицкий

Москва. Другие новости 31.07.15

31 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Магнитогорске сотрудник полиции избил женщину, пришедшую подавать заявление о грабеже. И угрожал «найти наркоту», если женщина не забудет о происшествии. / На Урал наступают ядовитые пауки – уже добрались до Курганской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках