российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аргаяшском районе отремонтировали почти восемь километров автодороги Долгодеревенское – Кыштым (ФОТО)

Компания «Южуралавтобан» завершила работы по реконструкции двух участков автодороги в Аргаяшском районе общей протяженностью 7 тысяч 863 метра. Как передает корреспондент NDNews.ru, работы по ремонту дорожного полотна стартовали в начале мая нынешнего года. По словам местных жителей, эти участки магистрали «Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым» долгое время не ремонтировались. За неполные шесть месяцев – сдать объект по условиям государственного контракта надо было к 25 октября – специалистам «Южуралавтобана» предстояло выполнить полный цикл реконструкции участков, сменив не только верхнее полотно, но и несущий слой. Дорожники уложились в 3 месяца.

Двухслойное покрытие существенно увеличивает качество и сроки службы магистрали, что немаловажно для столь напряженной трассы: дорога отличается интенсивным транспортным потоком, так как не только позволяет существенно сократить путь от Челябинска до Кыштыма и далее до Верхнего Уфалея, но и ведет к популярным местам отдыха жителей Челябинской и Свердловской областей – озерам Касарги, Кумкуль, Аргаяш, а также к жемчужине Южного Урала озеру Увильды, на берегах которого расположились санатории и многочисленные базы отдыха. Летом и в выходные дни транспорт по этой трассе идет непрерывным потоком в обе стороны, поэтому особые требования предъявлялись к качеству дорожного полотна, и улучшенное асфальтовое покрытие существенно снижает потенциальный риск дорожно-транспортных происшествий. 11 августа оба участка запущены в эксплуатацию. Отметим, в 2015 году ЗАО «Южуралавтобан» работает более чем на 20 дорожных объектах, включая ряд масштабных проектов по реконструкции участков автомобильных дорог регионального значения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.08.15

Под Кыштымом свиньи обратили в бегство вора-неудачника. / Бомба как аргумент: южноуральские общественники придумали способ повысить явку избирателей. / «Надо запускать процедуру банкротства» Чиновники устали от «Мечела». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках