российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: наш ответ сепаратистам Новые сказки от Александра Сергеевича

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, чем может обернуться для Челябинской области и ближайших соседей отставка главы РЖД Якунина, для кого грядущая осень может стать последней – в карьерном смысле, а также почему у Челябинской области был шанс прославиться на всю страну и за ее пределами и каким образом вся слава опять досталась Екатеринбургу.

Роковая рокировка

«Казалось бы, причем тут Лужков» – этой сакраментальной фразой из телепрошлого известного российского журналиста Сергея Доренко, довольно долго бичевавшего «вечного» столичного мэра Юрия Лужкова (в период, когда градоначальник – таксист проявил президентские амбиции), уместно начать сплетню: чем «грозит» Южному Уралу «смена караула» на РЖД. Точнее, бархатная отставка в совфед одиозного Якунина и приход на «железку» экс-губернатора Свердловской области Мишарина. Дело в том, что у «сказочника» (так окрестили Александра Сергеевича соседи в его губернаторскую бытность за «наполеоновские» планы при дефицитном бюджете) есть «виды» на развитие магистралей и обновление подвижного состава Урала и Сибири. Эти «сказочные» перспективы, кроме всего прочего предусматривают изменение, так сказать, локальной геополитики, а именно – затаите дыхание – объединение в единый административный кластер Свердловской, Курганской и Челябинской областей. При этом, управлять новой «Уралосибирью», по мысли АСМ, должен ставленник РЖД.

Смена «авторитетов». Исторических

Кроме того, Александр Сергеевич намерен реанимировать и политическую, так сказать составляющую своей карьеры, казалось бы, навеки загубленную его непопулярным губернаторством. В галерее национальных героев он предполагает потеснить агрария-популиста Столыпина советским деятелем, народным комиссаром, в том числе и железных дорог, – Феликсом Дзержинским. Какой-то неглупый, к слову, историк, просветил Александра Сергеевича, что даже «импортные» враги СССР отдавали должное административному таланту Феликса Эдмундовича, что в короткие сроки буквально из руин восстановил отечественные железные дороги и наладил «железный» порядок в этой транспортной сфере.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Посему г-н Мишарин – один из «локомотивов», продвигающих идею «вернуть «железного Феликса» – в виде памятника – на Лубянскую площадь, причем сделать это не позднее 22 августа 2016 года – к 25-летию «снесения» монумента, символически обозначившего начало ельцинской демократии в России.

Учитывая любовь и южноуральских политиков-законодателей к историческим трендам, как бы они в молниеносном режиме и новом (после 13 сентября) составе не порешили заменить проект памятника Столыпину на сооружение железного Феликса. Или того хлеще: не поставили романовского премьера напару с ленинским наркомом.

Административный апгрейд

Говорят, что в южноуральском правительстве не довольны КПД команды, частично доставшейся от предшественников, и намерены эту «часть» обновить. Отправить, например, на покой, Сергея Львовича (Комякова)… Правда, сплетничают, что в иноформблок могут вернуть Илью Львовича (Ананьева), что недавно забрасывал удочку (почти невод) на предмет возвращения на родину из треклятой Москвы, где его «никто не любит».

Кирилл и Роксана вместо Крыма и России

Сплетничают, что в один из областных ЗАГСов в августе – месяце повышенной бифуркации в стране в целом, и в мозгах отдельных соотечественников, в частности – явились довольно молодые и, вероятно, политически грамотные родители новорожденных близнецов с намерением зарегистрировать своих чад как «Россию и Крым». К счастью, немолодые инспекторы ЗАГСа не поленились разубедить папу- маму давать детям такие «несусветные» с точки зрения последующей социализации имена. В результате малышей записали Роксаной и Кириллом. Однако, в процессе разговора выяснилось, что желание политизировать имена чад молодой папа унаследовал от своего прадедушки, что в 20-е годы дал своим восьми детям в имена названия советских республик: так, прабабушку несостоявшихся Крыма и России звали Литва. У этой Литвы были братья – Казахий и Дагестан – и сестры: Латвия, Адыгея и т. д.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.08.15

Жителям российских мегаполисов предлагают принять участие в клипе Григория Лепса. / Собака из Магнитогорска получит 3D лапу через 3 недели. / Два кандидата на пост главы Челябинска сошли с дистанции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках