российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области оппозиция заявляет о нарушениях в ходе досрочного голосования: безработных и рабочих массово свозят на избирательные участки

В Челябинской области оппозиция продолжает фиксировать нарушения в ходе предвыборной кампании и досрочного голосования.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России», за последние два дня зафиксированы несколько фактов подвоза избирателей для досрочного голосования.

Так, 7 сентября наблюдатели сообщали о массовом подвозе избирателей к участкам 17-го и 18-го округов в Советском районе Челябинска: микроавтобусы подвозили людей дважды из интерната №121 и трижды из Центра занятости населения. «Я пришел в Центр занятости поискать работу, – цитируют в пресс-службе СР анонимного участника голосования. – А они всю очередь просто погрузили в машину и повезли голосовать».

Вчера представители оппозиции заметили подозрительную активность в Ленинском районе. Там, по словам наблюдателей, к избирательным участкам дважды в день подвозят работников Челябинского трубопрокатного завода. «Чтобы не привлекать внимание, транспорт паркуют за углом», – отмечают оппозиционеры.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, «эсеры» упрекают кандидатов от «партии власти» в подкупе избирателей. Так, к примеру, «единоросс» Павел Киселев устроил для жителей своего округа лотерею с подарками, что его оппоненты сочли скрытым подкупом. А в Центральном районе в некоторых домах в каждый из буклетов еще одного видного члена ЕР, ректора ЮУрГУ Александра Шестакова, был вложен билет на концерт «Играй, гармонь», организованный в актовом зале крупнейшего вуза Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.09.15

Златоустовский МУП заплатит 15 тысяч рублей за травму дошкольницы в трамвае. / «По семейным обстоятельствам»: Татьяна Кузнецова покинула пост министр экономического развития Челябинской области. / 9 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках