российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников избиркома в Верхнеуральском районе вновь уличили в проведении незаконного досрочного голосования

В Челябинской области оппозиция вновь заявляет о подвозе избирателей и незаконном досрочном голосовании.

Как передает корреспондент NDNews.ru, целый букет нарушений в ходе досрочного голосования обнаружила южноуральская оппозиция. Так, 4 сентября в территориальную избирательную комиссию Советского района неоднократно доставлялись микроавтобусами для досрочного голосования работники ОАО «Трубодеталь», Челябинского городского молочного комбината, Челябинского хладкомбината №1.

7 и 8 сентября здесь же досрочно голосовали работники районного Центра занятости населения и школы-интерната №12. По словам наблюдателей, избиратели сообщали, что руководство их отпустило пораньше с работы, чтобы они проголосовали досрочно за партию власти.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вновь всплыли нарушения в Верхнеуральске. 9 сентября председатель участковой избирательной комиссии №1527 выехала в поселок Нововороненский, чтобы провести досрочное голосование на дому. Между тем, проголосовать досрочно можно только в избирательном участке или в территориальном избиркоме. Посещать инвалидов члены избиркомов имеют право только в единый день выборов. По решению избирательной комиссии района бюллетени с незаконного голосования были признаны недействительными.

Напомним, что в Верхнеуральском районе это уже второе подобное нарушение: 5 сентября секретарь ТИК Верхнеуральского района Челябинской области Ольга Бабак в сопровождении наблюдателя от партии «Единая Россия» выехала в поселок Горбуновский с целью проведения голосование вне помещения. После того, как она была задержана полицией, Ольга Бабак написала заявление о сложении полномочий. Позже уволили и председателя ТИКа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.09.15

В Челябинской области больше недели разыскивают двух подростков. / В Озерске задержали налетчиков, пытавшихся ограбить банк полторы недели назад. / В Челябинске открыли проезд под железнодорожным мостом, соединяющий Уфимский и Троицкий тракты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках