российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Непонятные списки и шампанское в обмен на голоса: наблюдатели фиксируют многочисленные нарушения на выборах в Челябинской области

При проведении выборов в Челябинской области наблюдатели зафиксировали ряд нарушений.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Златоусте на избирательном участке №94 не сформирован реестр голосования вне помещения: данные вписываются уже после голосования. Кроме того, на участке обнаружен «непонятный» список, содержащий личные данные на 63 человека. По нему члены комиссии вносят данные об избирателях в реестр для голосования вне помещений, без заявлений от этих людей и без указаний третьего лица, от которого были получены данные. Предположительно, что списки получены из органов соцзащиты.

По данным портала «Карта нарушений на выборах», в Озёрске наблюдатели заявляют о подкупе избирателей. В заводоуправлении ФГУП ПО «Маяк» людям выдают синие купоны, затем после голосования прямо возле участковых комиссий меняют их на красные купоны, которые в свою очередь можно обменять на бутылку шампанского и коробку конфет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Копейске на избирательном участке №1888 наблюдатели обнаружили в списках избирателей карандашные пометки. Законодательство запрещает членам избирательных комиссий делать в списках какие-либо пометки.

Интерактивный проект, представляющий информацию о нарушениях при проведении избирательной кампании по всей стране

На избирательных участках в городе Симе в Ашинском районе находятся люди, которые ведут учет проголосовавших работников агрегатного завода.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.09.15

В Челябинской области явка избирателей к полудню превысила 15%. / К 10 утра в Челябинской области проголосовали более 6% избирателей. / В Южноуральске столкнулись две иномарки и мотоцикл, есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках