российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заполненные бюллетени и водка: нарушения в ходе голосования в Челябинской области не блещут оригинальностью

На выборах в Челябинской области фиксируются однотипные нарушения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, нарушители предвыборного законодательства в Челябинской области предпочитают использовать проверенные методы или следовать примеру коллег с других избирательных участков. Так, по данным портала «Карта нарушений на выборах», в Челябинске еще на одном избирательном участке решили устранить наблюдателей от процесса наблюдения за выборами. УИК №2005 установила урны для голосования вдали от наблюдателей и так, чтобы было не видно, чем занимается председатель комиссии. Между урнами и общественными контролерами выставили кабинки для голосования. В ответ на предложение наблюдателей изменить положение, председатель категорично отказалась выполнять его.

Еще об одном нарушении сообщили с челябинского участка №2059. Здесь отказались пустить на участок представителя СМИ. А на избирательном участке, расположенном на территории психиатрической больницы в Троицком районе, сотрудник полиции и вовсе выгнал с участка журналиста. К слову, доступ сюда оказался заказан не только для СМИ, но и для наблюдателей (во всяком случае, ни одного из них на участке нет).

А вот один из избирателей сообщает, что обнаружил сегодня в своем почтовом ящике сразу четыре письмо от администрации губернатора, в которых рекомендуется на выборах в городское собрание депутатов отдать свой голос за вполне конкретных кандидатов.

Есть и несколько более оригинальные подходы. Например, в УИК №560 одна из избирательниц выдали уже заполненный бюллетень. Правда, после того, как женщина начала возмущаться, поменяли бюллетень на «чистый».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Ну, и как же без проверенной временем и гарантирующей результат классики! Один из кандидатов выборов в Магнитогорске продемонстрировал поистине винтажный подход к агитации. Мало того, что он заявился на один из участков и стал убеждать избирателей отдать свои голоса именно за него. Резонно рассудив, что одних слов может оказаться недостаточно, в качестве весомого аргумента в свою пользу он использовал бутылку водки, которую вручал избирателям. Некоторые из избирателей не смогли устоять против столь убедительной агитацией.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.15

На выборах в Челябинской области проголосовали почти четверть избирателей. / В Челябинске эвакуировали железнодорожный вокзал. / Считать так и не научились? На избирательных участках в Челябинской области мешают журналистам и составляют странные реестры для надомного голосования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках