российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Облизбирком: Фальсификация результатов выборов в Еманжелинске на конечный результат не повлияла

Пересчет голосов на 4 избирательных участках в Челябинской области не повлиял на окончательные результаты выборов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в областной избирательной комиссии опровергли информацию о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации результатов выборов на 4 участках в Еманжелинске.

Напомним, вчера, 14 сентября, областной избирком принял решение о пересчете голосов на 8 избирательных участках – 2 в Увельском районе и 6 в Еманжелинске. В итоге на 4 участках в Еманжелинске данные, внесенные УИК в систему ГАС «Выборы», не совпали с данными в заверенных копиях протоколов: 747 голосов, отданные за оппозиционные партии, приписали «Единой России» (увеличив таким образом ее результат на 42%).

После пересчета 387 голосов «вернули» «Справедливой России», остальные получили КПРФ и ЛДПР. У «Единой России» осталось 1752 голоса.

В пресс-службе регионального отделения «Справедливой России» заявили, что по факту фальсификаций возбуждено уголовное дело. Однако в следственном управлении СКР по Челябинской области опровергли это заявление.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В областном избиркоме также не подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела. «Это информация появилась в СМИ, – прокомментировала председатель комиссии Ирина Старостина. – По ситуации в Еманжелинске мы, безусловно, будем разбираться. Но на конечный результат выборов и распределение мест в законодательном собрании она не повлияла».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.15

Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки проведет экскурсии по Белому хутору и Парковому. / В Челябинске сотрудников психоинтерната наказали за похищенную мошенниками квартиру пациента. / В Челябинске полицейские 4 месяца отказываются возбуждать дело по факту ДТП, в котором погиб ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках