российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Это еще не конец: в Челябинской области выбрали не всех депутатов

В Челябинской области пройдут довыборы на 12 участках.

Как передает корреспондент NDNews.ru, региональная избирательная комиссия признала состоявшимися выборы, прошедшие на Южном Урале 13 сентября. Полностью сформирован состав Законодательного собрания Челябинской области. Хотя до 21 сентября в нем ожидаются изменения. В течение 5 дней после опубликования официальных результатов выборов избранные граждане обязаны сложить с себя полномочия, противоречащие статусу депутата, либо передать свой мандат коллеге по партии. И вряд ли, к примеру, Борис Дубровский откажется от своего губернаторства, а Владимир Жириновский – от думского мандата. Но партийный расклад не изменится: по единому избирательному округу «Единая Россия» получила 19 мандатов, «Справедливая Россия» – 5, КПРФ и ЛДПР – по 3, по мажоритарным округам в региональный парламент прошли 28 «единороссов» и 2 сторонника «партии власти».

А вот выборы в муниципальные собрания не закончены. Из 3 тысяч 103 депутатских мандатов удалось распределить лишь 3 тысячи 91. В трех избирательных округах единственные кандидаты не смогли заручиться поддержкой хотя бы половины избирателей, здесь повторные выборы состояться через год, 18 сентября 2016-го. Еще в девяти муниципалитетах – Верхнеуральском, Еткульском, Каслинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Кунашакском, Уйском районах и Локомотивном городском округе – предстоит второй тур, так как кандидаты-лидеры получили равное число голосов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Здесь предвыборная кампания возобновилась еще в понедельник. Второй тур голосования состоится через три недели – 4 октября.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.15

В Коркино женщину, задушившую зятя-тирана, приговорили к 8 годам колонии. / Облизбирком: Фальсификация результатов выборов в Еманжелинске на конечный результат не повлияла. / Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки проведет экскурсии по Белому хутору и Парковому. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках