российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование дела сенатора Цыбко

СК завершил расследование уголовного дела в отношении сенатора Константина Цыбко.

Как сообщили NDNews.ru в Следственном комитете РФ,

член Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представитель от Законодательного собрания Челябинской области Константина Цыбко обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2011 году сенатор получил от главы администрации Озерского Евгения Тарасова не менее 17,5 миллионов рублей за оказанное ему содействие в назначении на должность. Также Цыбко обвиняется в получении в 2012 году как лично, так и при посредничестве Тарасова 10 миллионов рублей от магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его коммерческих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса в Озерске и других территориях Челябинской области.

Следователи по делу проделали значительный объем работы, в том числе исследовали результаты оперативно-розыскной деятельности, допросили порядка 60 свидетелей, изобличивших Цыбко в преступлениях и подтвердивших свои показания в ходе очных ставок с обвиняемым. Также проведены соответствующие фонографические и лингвистические экспертизы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в апреле текущего года Ленинский районный суд Магнитогорска признал бизнесмена Лакницкий виновным в даче взятки в особо крупном размере сенатору. В июле приговор вступил в законную силу.

В ходе расследования были собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину Цыбко в совершении указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело направлено заместителю генерального прокурора РФ для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.09.15

В Челябинске противники строительства Томинского ГОКа перешли к спонтанным акциям: каждый день по пикету. / Это еще не конец: в Челябинской области выбрали не всех депутатов. / В Коркино женщину, задушившую зятя-тирана, приговорили к 8 годам колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках