российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия запретила проведение пикетов против строительства Томинского ГОКа на северо-западе Челябинска

Городские власти не согласовли проведение пикетов против строительства Томинского ГОКа на северо-западе Челябинска.

Как сообщал ранее NDNews.ru, пикеты планировалось провести сегодня на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев и завтра на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Академика Королева. Однако 16 сентября администрация Челябинска не согласовала место проведения, сославшись на то, что в городе есть несколько мест для массовых акций: памятник Ленину на Алом поле, сквер имени Андреевского на пересечении улиц Доватора и Воровского и центральная площадка ПКиО имени Гагарина. Позиция властей выглядит, по меньшей мере, странно. Ведь ранее они разрешили проведение митинга противников строительства Томинского ГОКа хотя и на Алом поле, но не рядом с памятником Ленину, а ближе к Свердловскому проспекту.

Намеченный на сегодня пикет пройдет именно в сквере имени Андреевского. Время осталось тем же: с 17 до 19 часов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Но если по пикету, заявленному Анастасией Екимовой, место оказалось не очень принципиальным и она согласилась на его изменение (сквер им. Андреевского, перекресток Доватора и Воровского), то в случае с Марией Гумеровой ситуация сложнее: её идея заключалась как раз в том, чтобы собрать подписи с жителей Тополиной Аллеи, – написал активист движения «СТОП-ГОК» Василий Московец на странице Рабочей группы по проблеме Томинского ГОК ВКонтакте. – Поэтому придется начать процедуру согласования, видимо, изменится место (в пределах Тополиной аллеи) и время пикета. Обо всех изменениях в ситуации обязательно сообщим».

Ссылка по теме:

В Челябинске противники строительства Томинского ГОКа перешли к спонтанным акциям: каждый день по пикету >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.09.15

На ММК повышают эффективность ремонтных работ. / Кризис победили? Со следующего года в Челябинской области «взлетит» налог на землю. / Все влезут: челябинской семье с 12 детьми подарили «Газель». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках