российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицком районе собираются оспорить результаты муниципальных выборов: за партию власти голосовали мертвецы

В Троицком районе кандидаты, проигравшие на муниципальных выборах, намерены опротестовать результаты голосования.

Как передает корреспондент NDNews.ru, районные власти обвинили в фальсификации итогов голосования, предъявив в качестве доказательства скриншот публикации на официальном сайте администрации Троицкого района.

16 сентября там появилась новость «Селяне проголосовали за Самсонова и «Единую Россию». В первоначальной редакции во втором абзаце рассказывалось о нескольких долгожительницах, участвовавших в выборах. Самой старшей избирательнице – Шарбан Уразаевой из Ясных Полян – 103 года, сообщалось в статье. Иллюстрировала новость фотография пенсионерки, сидящей за столом.

Жители Ясных Полян заявляют, что пресс-служба администрации Троицкого района исказила фамилию долгожительницы: на самом деле речь о Шарбан Уразовой. Ей в этом году, действительно, исполнилось 103 года, но принимать участие в выборах женщина не могла, так как умерла еще в начале лета.

Жители села намерены обратиться в прокуратуру с требованием об отмене результатов выборов и пересчете голосов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в новости под заголовком «Селяне проголосовали за Самсонова и «Единую Россию», действительно, размещенной на официальном сайте Троицкого муниципального района, в настоящее время нет ни фото 103-летней женщины, ни абзаца о долгожительницах, в котором помимо Шарбан Уразовой упоминались также 100-летние обитатели поселка Кварцитный и деревни Озеро-Сосновка.

Под текстом – стандартная форма, фиксирующая время размещения и последующих изменений материала: «Дата публикации: 16 сентября, 2015 [09:28]. Дата изменения: 24 сентября, 2015 [17:46]».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.15

Кто же врет? Челябинск взбудоражен слухами о повышении оплаты за проезд в общественном транспорте. / У полосатых мангустов в челябинском зоопарке впервые появилось потомство. / Челябинский облсуд отказал экс-главе Карабаша в освобождении по УДО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках