российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить кибер-мошенников, обворовавших больных детей

Двое южноуральцев пойдут под суд за кибер-мошенничество.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, главное следственное управления полиции направило в суд уголовное дело по обвинению двух жителей региона в мошенничестве в сфере компьютерной информации.

По версии следствия, в период с декабря 2013-го по июль 2015 годов обвиняемые совершали хищения с сим-карт абонентских номеров сотовых телефонов, на которые поступали деньги в виде пожертвований на лечение тяжело больных детей, а также с банковских карт, подключенных потерпевшими к системе «Мобильный банк». При совершении преступлений мошенники использовали поддельные доверенности на замену сим-карт, технологические сим-карты для переноса данных и свои связи в различных банковских и телекоммуникационных компаниях. Своими действиями обвиняемые причинили ущерб на общую сумму 1 миллион 190 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось оперативниками ГУ МВД и УФСБ России по Челябинской области. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.10.15

Путин уволил главного наркополицейского Урала. Ему будет предложена другая руководящая должность. / 1 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: старые кони в раздолбанной борозде. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках