российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники федеральных служб лишили магнитогорского сироту гражданства и средств к существованию

В Магнитогорске чиновники федеральных служб отказали 16-летнему сироте в получении паспорта и пенсии по потере кормильца.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, подросток родился в Магнитогорске в 1999 году, о чем есть запись регистрационных документах, храняшихся а в отделе ЗАГСа. Его мать – гражданка республики Казахстан умерла в марте 2015года, отца у юноши нет. Подросток жил и учился в Магнитогорске.

В 14 лет УФМС России по Челябинской области отказалось оформить парню гражданство РФ и выдать паспорт, сославшись на имеющуюся у него судимость.

А управление пенсионного фонда в Магнитогорске вынесло решение об отказе подростку в назначении социальной пенсии по случаю потери кормильца, заявив, что не установлен факт его постоянного проживания на территории России.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура обратилась в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания подростка на территории Российской Федерации. В случае установлении данного факта будет решен вопрос о назначении подростку социальной пенсии.

Магнитогорск, Павел Зварзин

Магнитогорск. Другие новости 01.10.15

В Челябинске начинается суд над участниками наркокартеля, распространявшими синтетическую «дурь» в 29 регионах России. / В ЗАО «Карабашмедь» произошел взрыв. Состяние пострадавших крайне тяжелое. / Южноуральский губернатор поручил найти инвестора для строительства частного дома для престарелых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках