российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Супруга младшего обвиняемого по делу об убийстве сотрудников спецсвязи в Челябинске заявила, что муж оказался в суде из-за угроз брата

В Челябинске продолжается суд над братьями, совершившими разбойное нападение на офис спецсвязи.

Как уже сообщал NDNews.ru, 17 сентября в Челябинском областном суде стартовал процесс по делу об убийстве двух фельдъегерей ФГУП «Главный центр специальной связи».

По версии следствия, утром 21 февраля два брата, один из которых был сотрудником управления спецсвязи, пришли к зданию ФГУП. Работавший фельдъегерем зашел в помещение. Через некоторое время один из дежурных сотрудников вышел в магазин, оставив в ящике стола свой табельный пистолет, преступник взял это оружие и впустил в помещение своего брата. Тот застрелил остававшегося в здании дежурного, а чуть позже и вернувшегося сотрудника. После чего убийцы похитили из сейфов 52,7 миллиона рублей, два табельных пистолета и скрылись.

Через несколько дней полиции удалось задержать преступников.

Братья обвиняются в убийстве двух человек, в разбое, хищении, незаконной передаче и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов.

В суде 32-летний экс-сотрудник спецсвязи вину в предъявленном обвинении не признал, его 38-летний брат – признал частично, не согласившись с тем, что преступления были совершены организованной группой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

30 сентября в суде были допрошены родственники обвиняемых и коллеги погибших сотрудников.

По словам супруги младшего из обвиняемых, муж боялся старшего брата, недавно вернувшегося из мест лишения свободы (имеет судимости за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Он даже хотел бросить работу и переехать в другой город. По мнению жены, на скамье подсудимых супруг оказался из-за угроз и давления брата.

Коллеги экс-сотрудника спецсвязи сообщили в суде, что за день до преступления он приходил к ним, при этом у здания был не один.

До сих пор остается загадкой, каким образом сотрудником ФГУП «Главный центр специальной связи» стал челябинец, имевший брата-уголовника.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.15

Экс-начальнику отряда колонии в Златоусте дали 3,5 года колонии за мошенничество с УДО. / В Челябинской области объявили охоту на простаивающее медицинское оборудование. / В Челябинске пока не представляют, по какой модели объединять ЧелГУ и ЧГПУ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках