российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте экс-инспектора Ростехнадзора отправили на 3 года в колонию за уклонение от уплаты штрафа

В Челябинской области осужденному за взятки инспектору Ростехнадзора изменили наказание: вместо штрафа в 3 миллиона рублей – 3 года колонии.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в сентябре 2014 года Златоустовский городской суд признал госинспектора Ростехнадзора виновным в получении взяток от руководства промышленного предприятия на общую сумму 300 тысяч рублей.

Мужчину приговорили к штрафу в размере 3 миллиона рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течении 2,5 лет.

По решению суда уплата штрафа рассрочена на 5 лет с ежемесячной оплатой по 50 тысяч рублей.

С марта по сентябрь текущего года взяточник вносил в счет уплаты штрафа от 500 до 1,5 тысяч рублей ежемесячно. Всего он заплатил 9 тысяч рублей, что составило 0,3 % от общей суммы штрафа.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи со злостным уклонением от уплаты штрафа судебный пристав-исполнитель выступил с ходатайством о замене инспектору наказания более строгим.

В результате суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Инспектора взяли под стражу в зале суда.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.10.15

Еще чуть-чуть померзнем: отопительный сезон в Челябинске начнется не раньше 5 октября. / В Челябинске грузовик задавил человека, лежавшего на дороге. / Жительница Миасса вызвала спасателей и попросила спасти ее от самоубийства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках