российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На экс-главу Кунашакского района завели еще одно уголовное дело

На бывшего главу Кунашакского района Вадима Закирова завели еще одно уголовное дело. На этот раз по факту получения взятки.

Как уже сообщал NDNews.ru, в апреле текущего года чиновника задержали по подозрению в крупном мошенничестве.

В декабре 2014 года администрация Кунашакского района приобрела в муниципальную собственность жилой дом с земельным участком за 19 миллионов рублей, чтобы использовать его под детский сад. Контракт был заключен по результатам открытого аукциона, проведенного с поступлением одной заявки на участие, а это является нарушением закона «О контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Цена за дом была завышена на 9,2 миллиона рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Затем был задержан глава района: Закирову вменили злоупотребление должностными полномочиями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сейчас следователи возбудили в отношении экс-главы муниципалитета еще одно уголовное дело. Закирова подозревают в получении взятки в 2,5 миллиона рублей от продавца здания для детсада.

Сегодня в суде решится вопрос о продлении бывшему чиновнику срока пребывания под стражей еще на 2 месяца.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.10.15

В Златоусте экс-инспектора Ростехнадзора отправили на 3 года в колонию за уклонение от уплаты штрафа. / Еще чуть-чуть померзнем: отопительный сезон в Челябинске начнется не раньше 5 октября. / В Челябинске грузовик задавил человека, лежавшего на дороге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках