российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту аварии на Карабашмеди возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии в ЗАО «Карабашмедь». По итогам проверки установлено, что инцидент произошел из-за нарушений правил безопасности в работе с расплавами черных и цветных металлов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уголовное дело возбуждено по статье «Нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до 3-х лет лишения свободы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ЧП в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» произошло 1 октября около 11 часов: разгерметизировалась система охлаждения отходящих газов плавильной печи в металлургическом цехе. Пострадали 10 человек, 6 из них доставили в Челябинский областной ожоговый центр.

2 находятся в тяжелом состоянии, 1 в критическом, состояние еще 3-х стабильно. Остальные 4 пострадавших получают необходимую помощь в больницах Челябинска и Кыштыма.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 02.10.15

Сирота при живой матери: у жительницы Златоуста отобрали 4-летнюю дочь. / Врачи не берутся прогнозировать состояние 6 пострадавших в ЗАО «Карабашмедь», получивших сильные ожоги. Трое до сих про в реанимации. / Челябинский магазин заплатит 240 тысяч рублей за отказ принять сломанный телевизор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках