российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск из Мурманска везут якорь от подводной лодки: в городе установят памятник погибшим морякам

В Челябинск из Мурманска привезут якорь от подводной лодки К-110.

Как передает корреспондент NDNews.ru, якорь установят в качестве памятника морякам – южноуральцам. Подлодка К-110, от которой взята часть, базировалась за полярным кругом, потом участвовала в съемках фильма «Командир счастливой «Щуки» и уже около 30 лет лежит на дне бухты Незаметная. А никому не нужный якорь долгое время ржавел на верфи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Идея поставить в Челябинске памятник морским пехотинцам принадлежит ветерану Валентину Журавлеву. Совместно с инициативной группой мужчина организовал сбор денег на перевозку будущего памятника. Необходимую сумму – 50 тысяч рублей – собрать удалось, и сейчас якорь весом 1125 килограммов находится в пути. Автомобиль из Мурманска приедет в Челябинск 10 октября. После небольшой шлифовки якорь можно будет устанавливать, однако место, где будет располагаться памятник, еще не выбрано.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 02.10.15

Не покупайте мед из пластиковой тары: в Челябинске проверили ярмарку меда – продавцы разбежались (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске кибермошенники, обворовавшие детей с онкологией, предстанут перед судом. / По факту аварии на Карабашмеди возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках