российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских междугородних автобусах появятся детские кресла

В челябинских междугородних автобусах появятся детские удерживающие устройства.

Как сообщили NDNews.ru в управлении транспортом Челябинска, перевозчики уже закупили 132 детских кресла. Часть из них будет закреплена за автобусами, часть будет лежать на вокзалах в резерве. Кресла будут съемными, и если в автобусах не будет детей до 12 лет, их уберут, а если детей будет больше, чем установленных кресел, добавят. 132 кресла распределят по междугородним автобусам на самых востребованных маршрутах. Еще 60 кресел будут находиться на автовокзалах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, согласно ПДД, перевозка детей до 12-летнего возраста осуществляется в специальном удерживающем устройстве, соответствующих весу и росту ребенка. Кроме того, 21 ФЗ «Устав автомобильного транспорта» обязывает перевозить детей до 12 лет в автобусах на отдельном месте, и с 50% скидкой на билет.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 02.10.15

В Челябинск из Мурманска везут якорь от подводной лодки: в городе установят памятник погибшим морякам. / Не покупайте мед из пластиковой тары: в Челябинске проверили ярмарку меда – продавцы разбежались (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске кибермошенники, обворовавшие детей с онкологией, предстанут перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках