Суббота, 20 апреля 2024, 05:50 мск

Челябинский «Трактор» ответил Войнову: питерский СКА повержен в овертайме

Челябинск, Октябрь 03 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) – Челябинская комманда «Трактор» в первом матче очередной домашней серии обыграл в овертайме СКА из Санкт-Петербурга – 2:1.

Как передает корреспондент NDNews.ru, матч между командами стал своеобразным ответом Вячеславу Войнову, заявившему о своем желании играть в СКА.

Напомним, недавно хоккеист вернулся в Россию, не дожидаясь депортации из США, грозившей ему после того, как Войнов отсидел 3 месяца в американской тюрьме за избиение супруги. Хотя права на защитника сохраняет челябинский «Трактор», с самого начала хоккеист дал понять, что не горит желанием возвращаться в родной клуб. Сначала он заявил, что хотел бы играть за клуб, который будет бороться за Кубок Гагарина, а в пятницу, 2 октября, стало известно о переговорах между руководством питерского СКА и челябинского «Трактора» о переходе Вячеслава Войнова в армейский клуб. Первоначально эту информацию озвучил агент хоккеиста. Позднее сам Войнов прояснил ситуацию: «Не хотел бы обижать Челябинск – очень люблю свой родной город, где меня научили играть, заложили хорошую школу. Там зашкаливает интерес к хоккею и болельщики очень искренне поддерживают команду. Но, повторюсь, с точки зрения возвращения в сборную вариант с Питером выглядит лучше», – заявил он «Спорт-Экспрессу».

Сегодняшняя игра стала своеобразным ответом хоккеисту. Матч начался плотной атакой гостей, которые больше минуты хозяйничали в зоне «Трактора». Лишь на третьей минуте челябинцам удалось создать острый момент у ворот соперника. Но шайба по прежнему с неохотой слушается игроков «Трактора». В итоге больше острых моментов в первом периоде создали игроки СКА, но прекрасная игра Василия Демченко позволила хозяевам удержать нулевой счет.

Почти удалось сделать это и во втором периоде, но в середине матча питерцы изменили ситуацию. На 34-й минуте Александр Барабанов, завладев шайбой, выбежал из-за угла, обыграл двух игроков «Трактора» и бросил в дальний угол ворот Демченко. Челябинскому голкиперу помешал отразить удар еще один хоккеист СКА – Ярно Коскиранта, и гости повели в счете – 1:0.

Этот счет питерцам удалось удерживать в течение концовки второго периода и почти весь третий игровой отрезок, но на 55-й минуте матча Александр Рыбаков в 6 метрах от ворот СКА получает пас от Семена Кокуёва, обманывает защитника хозяев и после паузы бьет в верхний угол – 1:1, «Трактор» сравнивает счет и переводит игру в овертайм.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Поймавшие удачу за хвост челябинцы не стали дожидаться полюбившейся им серии буллитов: до конца овертайма оставалось чуть больше минуты, когда Александр Рыбаков и Семен Кокуёв ворвались в зону питерцев. Рыбаков собрал на себя всех защитников, выкатился к воротам армейцев и ударил, но голкипер СКА был на месте и отбил шайбу у дальней штанги. Но вернуться в створ Илья Ежов не успел, и Семен Кокуёв добил шайбу в пустые ворота – 2:1, «Трактор» победой начинает свою третью домашнюю серию.