российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело экс-сенатора Константина Цыбко направлено в суд

Дело экс-сенатора от Челябинской области Константина Цыбко поступило в суд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уголовное дело Константина Цыбко зарегистрировано в картотеке Челябинского областного суда. Дата его рассмотрения пока не определена.

Напомним, бывший член Совета Федерации, делегированный в верхнюю палату российского парламента Законодательным собранием Челябинской области, обвиняется в получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, Цыбко, будучи сенатором получил 17,5 миллиона рублей от магнитогорца Евгения Тарасова за помощь в назначении его на должности главы администрации Озерска. Еще 10 миллионов рублей он получил от земляка Тарасова предпринимателя Олега Лакницкого за покровительство его проектам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

24 сентября заместитель генпрокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. 30 сентября Совет Федерации утвердил на посту сенатора от Челябинской области по «квоте» регионального парламента Олега Цепкина, избранного 13 сентября в ЗСЧО по Саткинскому избирательному округу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.15

В Златоусте загорелся детский сад, эвакуировано 14 человек. / Челябинец, которого грозили выписать из грузинской больницы за долги, скончался. / Южноуралец, заблудившийся в лесу, едва не замерз насмерть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках