российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска обещают с 1 ноября обеспечить жителей Паркового-2 общественным транспортом

Постоянное транспортное сообщение с челябинским микрорайоном Парковый-2 откроется через месяц.

Как передает корреспондент NDNews.ru, к ноябрю в новом микрорайоне Челябинска будут обустроены разворотное кольцо и безопасные остановочные пункты, появятся светофоры.

Поначалу до Паркового-2 будут ходить микроавтобусы частных перевозчиков двух маршрутов, а также один муниципальный автобус, конечной которого сегодня является кардиоцентр.

До 1 ноября жителям новостроек по-прежнему придется довольствоваться пригородными и садовыми автобусами, причем «садоводческие» маршруты перестанут ездить уже 15 октября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, к началу ноября городские власти планируют завершить работу по подготовке новой транспортной схемы. Она предполагает кардинальное изменение маршрутной сети и исключение конкуренции за пассажиров между различными видами общественного транспорта. Благодаря такой организации в мэрии рассчитывают уже к середине 2016 года довести долю муниципального транспорта на рынке пассажирских перевозок до 40%, а впоследствии выйти к соотношению с частными перевозчиками 50 на 50.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.15

В Челябинске троллейбус сбил школьницу на светофоре. / На Южном Урале пожилой садовод забил сторожа СНТ кочергой. / В Челябинской области направлено в суд дело экс-начальника районного ГИБДД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках