российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе 15-летний отличник зарезал родителей, запретивших ему компьютерные игры

В Миассе школьник набросился с ножом на родителей. Мать погибла, отец – в реанимации.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего мальчика, подозреваемого в совершении убийства и покушении на убийство.

По версии следствия, 4 октября в одном из домов Миасса подросток в пылу ссоры набросился на мать с ножом, нанеся ей множественные удары в шею и грудь. От полученных ран женщина скончалась на месте. Затем юноша набросился на вернувшегося домой отца. Оставив окровавленных родителей, подросток отправился к реке Миасс, где попытался утопиться, но попал на мелководье, после чего сам сдался полицейским. Отец юноши находится в реанимации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам следователей, мальчик учился в школе на «отлично». Вместе с тем, по предварительной информации он много времени проводил за компьютером, играя в World of Warcraft и Grand Theft Auto. В последнее время родители пытались ограничить время сына за компьютером, заставляли учиться и делать уроки. Не исключено, что именно это могло послужить причиной трагедии.

В настоящее время решается вопрос об избрании школьнику меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.15

Власти Челябинска обещают с 1 ноября обеспечить жителей Паркового-2 общественным транспортом. / В Челябинске троллейбус сбил школьницу на светофоре. / На Южном Урале пожилой садовод забил сторожа СНТ кочергой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках