российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский предприниматель, укравший из бюджета почти 9,5 миллионов рублей, отделался условным сроком

В Челябинске вынесли приговор бизнесмену, обвиняемому в крупном мошенничестве со сносом ветхого жилья.

Как уже сообщал NDNews.ru, скандал с хищением бюджетных средств, выделенных из городского бюджета на снос ветхо-аварийного жилья, разгорелся осенью 2012 года.

По данным следствия, в 2010-2011 годов руководитель компании ООО «Кантри-Строй» Алексей Блюмкин, а также его компаньон Илья Пимштейн неоднократно представляли в КуиЗО Челябинска ложные сведения о выполненных работах по сносу ветхоаварийного жилья и получали за это деньги.

При этом часть указанных в документах объектов ранее уже была снесена другими организациями, часть – разобрана самими жильцами. В результате бюджет Челябинска не досчитался порядка 9,4 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Похищенные деньги с расчетного счета ООО «Кантри-Строй» перечислялись на счет номинального юридического лица. В мошеннической схеме был замешан еще один фигурант – неустановленное лицо. Известно лишь, что он имеет отношение к ООО «ДЕЗ Калининского района».

Уголовное дело в отношении скрывшегося от следствия Пимштейна выделено в отдельное производство. Обвиняемый в мошенничестве до сих пор находится в международном розыске, поэтому арестован заочно.

Дело в отношении Блюмкина было направлено в Советский районный суд год назад.

По данным пресс-службы суда, 30 сентября был вынесен приговор по данному делу. Предприниматель признан виновным в мошенничестве и легализации средств, добытых преступным путем, и приговорен к 3,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.15

Челябинка, попавшая под поезд в Казахстане, лишь через четыре года узнала, что виновный амнистирован: власти соседнего государства игнорировали запросы гражданки РФ. / Движение по трассе М-5 в Челябинской области ограничат из-за учений. / Пятерых пострадавших при аварии на ЗАО «Карабашмедь» скоро начнут готовить к выписке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках