российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пара налетчиков, напавших на пожилых супругов и убивших 89-летнюю женщину, получили 15 лет колонии на двоих

В Карталах суд вынес приговор по делу о разбойном нападении на квартиру пожилых супругов, во время которого погибла пенсионерка.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Карталинский суд вынес приговор в отношении мужчины и женщины, совершивших налет на дом супругов-пенсионеров.

Преступление было совершено вечером 22 января нынешнего года. Пара разбойников постучалась в квартиру к незнакомым людям. Когда 89-летняя хозяйка открыла дверь, первой в квартиру ворвалась женщина. Она набросилась на пенсионерку и стала душить. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, налетчица забрала у нее 210 рублей и золотые украшения на сумму более 20 тысяч рублей. Соучастник в это время несколько раз ударил 65-летнего мужа хозяйки и отнял у него 10 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Решением суда мужчина-налетчик приговорен к 2 годам лишения свободы за грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Женщина, признанная виновной в убийстве и разбойном нападении, получила 13 лет колонии с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.15

В Магнитогорске возбудили дело по факту уничтожения деревьев на 6 миллионов рублей: личности «дровосеков» не установлены. / Челябинский предприниматель, укравший из бюджета почти 9,5 миллионов рублей, отделался условным сроком. / Челябинка, попавшая под поезд в Казахстане, лишь через четыре года узнала, что виновный амнистирован: власти соседнего государства игнорировали запросы гражданки РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках