российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-депутату южноуральского парламента и его супруге предъявлено обвинение в присвоении 4,3 миллионов рублей

Бывшему депутату Законодательного собрания Челябинской области Андрею Ткаченко и его супруге предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями и многомиллионной растрате.

Как уже сообщал NDNews.ru, уголовное дело по 201 статье Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении Ткаченко было возбуждено в феврале текущего года.

По версии следствия, параламентарий, являясь в 2011-2014 годах руководителем коммерческой организации, в 2013 и 2014 годах заключил договоры с двумя аффилированными подрядными компаниями на выполнение строительно-отделочных работ. По факту работы не были выполнены, но подрядчики получили более 4 миллионов 300 тысяч рублей. По мнению следствия, своими действиями депутат нанес ущерб возглавляемой им организации.

Следственный комитет России сообщает, что бывшему южноуральскому депутату предъявлено обвинение еще и по статье 160, части 4 (присвоение и растарета). Кроме того, в числе обвиняемых супруга Ткаченко – Ирина Тихонова. По данным следствия, именно ей были подконтрольны фирмы, на счета которых перечислили 4,3 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Преступление выявлено сотрудниками регионального МВД России.

В ходе расследования уголовного дела супруги свою вину не признали, при этом полностью погасили сумму причиненного ущерба. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.15

В Челябинске трамвай столкнулся с маршруткой, пострадали 3 человека. / 6 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Глав Крыма и Севастополя пригласили в Челябинскую область. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках