российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Борис Дубровский представит российско-казахстанские проекты и ТЛК «Южноуральский» на международном форуме в Астане

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит с докладом на международном форуме «Евразийская экономическая перспектива».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, форум проходит, сегодня, 6 октября, столице Республики Казахстан – Астане, и проводится по инициативе стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Кроме делегаций стран-участниц ЕАЭС на мероприятие приглашены делегации КНР, руководство Евразийской экономической комиссии, секретариата ШОС. Также среди участников главы регионов России, Казахстана и Китая, по территории которых будет пролегать новый транспортный коридор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На четвертом по счету форуме обсудят процесс интеграции двух проектов – Евразийский экономический союз и Экономический пояс Шелкового пути.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский доложит о совместных проектах с Казахстаном и представит проект по строительству транспортно-логичтического комплекса «Южноуральский».

Напомним, в мае текущего года в тестовом режиме был запущен в работу железнодорожный терминал ТЛК. Он принял первый грузовой состав из 50 контейнеров с товарами из Китая.

Транспортный маршрут: Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР – Республика Казахстан – Челябинская область, частью которого является ТЛК, позволит сократить с 36 до 10 дней сроки доставки грузов по железной дороге из центральных и западных районов Китая в Россию.

Планируется, что после выхода на полную производственную мощность через ТЛК будет проходить 2,5 миллиона тонн грузов ежегодно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.15

Поиграл в журналиста: челябинца оштрафовали за ложный вызов скорой помощи. / Как заработать на голодных детях: в Челябинске завершено расследование громкого дела о мошенничестве в сфере школьного питания. / В челябинских магазинах продолжают дорожать овощи: цены на картошку за неделю выросли на 11%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках