российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Южноуральска избил супругов-алкоголиков, чтобы повысить авторитет в глазах подчиненных Женщина скончалась

Челябинск, Октябрь 06 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Южноуральске завершено расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей организации по переработке вторсырья, просто так убившего женщину и покалечившего ее мужа.

Как сообщил NDNews.ru замруководителя следственного отдела по Южноуральску Александр Матрин, в июне текущего года мужчина, занимавший руководящую должность в производственном кооперативе «Вторсырье», устроил застолье на территории предприятия. Вечером вместе с двумя подчиненными он отправился домой к знакомой семейной паре.

Явившись в квартиру, мужчина набросился на хозяев и принялся их избивать руками и ногами. В результате женщина от побоев скончалась.

По данным следствия, у руководителя организации не было каких-либо причин избивать мужа с женой. Из показаний многочисленных свидетелей следует, что ранее между обвиняемым и потерпевшими не было каких-либо конфликтов либо претензий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Доводы адвоката о мотивах преступления сводились к асоциальному поведению супругов, которые часто приходили на территорию предприятия за питьевой водой, а также якобы склоняли работников к распитию спиртного.

Следствие данные доводы не были приняты.

«Установленное отсутствие конфликтных отношений и значительного повода для конфликта свидетельствуют и подтверждают вывод о том, что действия обвиняемого были связаны с хулиганскими побуждениями, желанием противопоставить себя обществу, нарушить общепризнанные нормы и правила поведения, продемонстрировать свою силу и пренебрежение законами и тем самым повысить свой авторитет в глазах его подчиненных. В данной ситуации потерпевшие были использованы обвиняемым как средство достижение указанных целей, а их асоциальное поведение как повод для совершения преступления», – отмечают в следственном отделе.

На наличие хулиганского мотива также указывает способ совершения преступления, характеризующийся открытостью и дерзостью: мужчина избивал супругов в присутствии двух подчиненных, не догадывавшихся о цели визита в квартиру знакомых и шокированных действиями руководителя.

Почему они не остановили разбушевавшегося начальника, остается загадкой.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Челябинск. Другие новости 06.10.15

Организатору «Русских маршей» в Магнитогорске дали условный срок за экстремизм. / В Челябинске водитель иномарки, спешивший в роддом с беременной женой, устроил смертельное ДТП. / В Челябинске направлено в суд дело банды квартирных мошенников-неудачников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках