российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Теперь и жидкие отходы: на ПО «Маяк» впервые привезли по воздуху жидкое облученное ядерное топливо

На расположенный в Озерске радиохимический завод ПО «Маяк» впервые в истории привезли жидкое облученное ядерное топливо.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе предприятия, вывоз жидкого облученного ядерного топлива из Узбекистана состоялся в рамках соглашения между правительствами Российской Федерации и США о сотрудничестве по ввозу в РФ ядерного топлива исследовательских реакторов российского (советского) происхождения. Сертифицированная авиаперевозка состоялась впервые.

Авиаперевозка жидкого топлива проведена в соответствии с самыми строгими современными российскими и международными требованиями безопасности, подчеркнули на «Маяке».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уникальный проект был реализован в рамках расширения деятельности предприятия. На радиохимическом заводе была разработана технология обращения с жидким высокообогащенным облученным ядерным топливом, которое до этого в России не перерабатывалось.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.10.15

Житель Южноуральска избил супругов-алкоголиков, чтобы повысить авторитет в глазах подчиненных. Женщина скончалась. / Организатору «Русских маршей» в Магнитогорске дали условный срок за экстремизм. / В Челябинске водитель иномарки, спешивший в роддом с беременной женой, устроил смертельное ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках