российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все-таки повысят: мэрия Челябинска подготовила предложения по увеличению стоимости проезда в общественном транспорте

Администрация Челябинска подготовила проект документа, регламентирующего повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Как уже сообщал NDNews.ru, о возможном повышении заговорили летом, а в конце сентября о повышении стоимости билета с 15 до 20 рублей заявляли кондукторы. Но тогда эту информацию NDNews.ru категорически опровергли и в мэрии, и в МУП «Челябинский автотранспорт».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Не прошло и 2 недель, и в том же городском управлении транспорта сообщают: да, такое предложение есть, да стоимость проезда собираются повысить с 15 до 20 рублей, предполагается, что после этого цены на билеты не буду менять 3 года. Впрочем, ранее мэр Евгений Тефтелеев заявлял, что намерен «отпустить» цены в общественном транспорте, так что, возможно, скоро транспортники стоимость проезда согласовывать с чиновниками не будут. Ну а пока для повышения требуется разрешение городской Думы. Депутаты намерены рассмотреть вопрос после консультаций с областным правительством.

Ссылка по теме:

Кто же врет? Челябинск взбудоражен слухами о повышении оплаты за проезд в общественном транспорте >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.10.15

В Миассе после нападения подростка на родителей прокуратура проверит систему профилактики правонарушений детей. / Аромат не тот: в Верхнем Уфалее по требованию прокуратуры мусорные контейнеры расположат на детской площадке. / На Южном Урале горит тысяча гектаров леса и степи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках