российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отметят 75-летие Джона Леннона

В Челябинске отпразднуют юбилей Джона Леннона.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального минкульта, 9 октября в южноуральской столице состоится праздничный концерт, посвященный 75-летнему юбилею одного из участников легендарной «ливерпульской четверки» – Джона Леннона.

В программе участвуют челябинские музыканты-лауреаты международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat» группы»Live'R'Pool», «Jazz Brassers», «J.Morgan», солистка ансамбля «Уральский диксиленд» Кристина Рыжковская, гитарист Константин Корчагин, один из лучших исполнителей на губной гармонике на Южному Урале Алекс Паклини, самый юный участник концерта – 13-летний певец Эдик Риккер.

Со сцены Дворца культуры железнодорожников прозвучат песни Леннона, написанные как в «битловский» период, так и после распада группы, когда музыкант занялся сольным творчеством. Полюбившиеся мелодии челябинские битломаны услышат в самых разных стилевых интерпретациях: от рока до джаза, блюза и даже танго.

Отметим, в Челябинске очень трепетно относятся к легендарной группе. Так, в 2000 году тогдашний глава города Вячеслав Тарасов объявил о том, что в Челябинске появится бульвар Джона Леннона. Правда, задумка до сих пор не реализована.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Традиция праздновать дни рождения «битлов» сложилась в 2010 году: коллективы эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвященный 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привел к решению отмечать концертами дни рождения всех участников группы.

Мероприятие состоится 9 октября в 19 часов на малой сцене ДК железнодорожников.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.10.15

В Челябинске начат прием заявок на участие в международном конкурсе «Малая энергетика – большие достижения». / На ОАО «Макфа» вспыхнул пожар. / Челябинец обеспечивал мошенников устройствами для взлома банковских карт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках